Владимир Петров: Ялонен пока проигрывает Знароку в вариативности игры

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров поделился мнением об исходе матча между СКА и "Динамо" (2:4, счет в серии – 0-2):

– Во-первых, у СКА неудачно отстоял вратарь. Во-вторых, команде не хватило волевого заряда, чтобы пробить оборону "Динамо". Кроме того, как мне кажется, тактически Ялонен пока проигрывает Знароку в вариативности игры.

– Какого вратаря вы имеете в виду — Касутина или Ежова?

– Касутина. Да, в общем-то, оба вратаря СКА вместе взятые сыграли хуже, чем Еременко. Что один, что второй запустили. В итоге неуверенная игра голкиперов определила исход матча.

– К чему привела замена Ежова на Касутина после первого матча и Касутина на Ежова по ходу второй игры?

– Привела к поражению, к чему же еще? Дело в том, что Касутин пропустил три шайбы, которые, мягко говоря, нельзя назвать не берущимися. Так же, как и Ежов, пропустил необязательную четвертую шайбу. Да и вообще нет не берущихся шайб. Знаете, кто так говорил? Владислав Третьяк.

– Эта серия напоминает прошлогодний сценарий. А на ваш взгляд, есть ли какие-то общие моменты?

– Момент один: у СКА не хватает мощи и выдумки, чтобы преодолеть динамовские редуты во главе с Еременко. «Динамо» — хорошо организованная команда, как в атаке, так и в обороне. Практически бело-голубые реализуют все моменты, которые создают, даже из полумоментов выжимают максимум.

Все это играет решающую роль в определении победителя. Не зря ЦСКА не смог одолеть "Динамо", даже несмотря на прекрасную игру вратаря Растислава Стани.

– Неужели нельзя ничего придумать, взломать эту организацию?

– Почему же? У полководца Ялонена есть войско — его игроки. И есть противник со своей стратегией и тактикой. Вот и подумай головой, как обыграть этого противника! Отсюда и вытекает значимость тренерского штаба и командной игры.




/newssport/newshockey/newskhl/64013-.html
rss
Карта