Валерий Фесюк: 24 августа у национальной команды начнется сбор в Новогорске

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что игроки НХЛ смогут выступить на Олимпиаде в Сочи:

– Наступила какая-то ясность с августовским сбором в Сочи?

– Он состоится в третьей декаде месяца. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов и генеральный менеджер Алексей Касатонов планируют, что участие в сочинском сборе примут только НХЛовцы. А 24 августа у национальной команды начнется сбор в Новогорске – перед вынесенным матчем Евротура со сборной Швецией, который пройдёт 29 августа в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.


– После того, как Международный олимпийский комитет (МОК) согласился оплатить страховки игроков НХЛ, наступила какая-то ясность по поводу их приезда на Игры в Сочи?

– Сегодня в Москве прибыл президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. У него состоялись разговор с президентом ФХР Владиславом Третьяком и встреча с президентом Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. Не знаю, какие точно вопросы они обсуждали, но наверняка в числе прочих был и этот.

Но, ссылаясь на президента Федерации хоккея Канады Боба Николсона, можно с вероятностью 99,9 процентов сказать – энхаловцы приедут на Олимпийские игры в Сочи. Думаю, в течение двух недель будет объявлено о подписании соглашения между НХЛ и МОК. Боб Николсон заявил об этом достаточно четко.




/newssport/newshockey/newskhl/66596-.html
rss
Карта