Валерий Брагин: стартовый поединок "Спартаку" явно не удался

Один из тренеров национальной сборной России Валерий Брагин поделился мнением о втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между "Локомотивом" и "Спартаком" (2:3 ОТ).

- Почему в первых двух матчах серии в Ярославле мы увидели совершенно разный "Спартак"?

- Стартовый поединок "Спартаку" явно не удался. Причем он мне напомнил первую встречу предыдущей серии против "Динамо". Наверное, спартаковцы не успели просто "вкатиться в игру". Второй матч "красно-белые" провели более активно, строго действовали в обороне. И, считаю, заслуженно победили.

- У Милоша Ржиги и Петра Воробьева были претензии к судьям. Что вы скажете о судействе?

- Ошибок в их работе я не увидел. Считаю, что они отработали на высоком уровне.

- У кого было психологическое преимущество в овертайме - у "Локомотива", который в концовке смог сравнять счет, или спартаковцев, которые по сути фактически не ошибались?

- У москвичей, даже несмотря на пропущенный гол на последних минутах. Спартаковцы были сконцентрированы и на протяжении всей игры вели в счете.

- Перед началом серии вы предсказали победу "Спартака" в серии в семи матчах. Думаете, что потребуется максимум встреч в серии?

- Серия будет упорной и долгой. Очень важно, что "Спартак" выиграл один ярославский матч. С совершенно другим настроением команда будет действовать дома. Вообще, мне нравится, как играет "Спартак". Собираюсь посетить два ближайших домашних матча серии, - приводит слова Брагина "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/6769-.html
rss
Карта