Алексей Иванов: все равно своей игрой остался недоволен

Голкипер "Спартака" Алексей Иванов, который был признан лучшим вратарем Кубка мэра, поделился впечатлениями о различиях игры в Высшей лиге и в КХЛ:

– Вас признали лучшим вратарем турнира. Первый такой ценный приз?

– Да. И мне безумно приятно было его получить. Сейчас идет предсезонка, мы наигрываем звенья. В матче с "Динамо" не приняло участие звено легионеров, но было много молодых хоккеистов. Они выложились по полной программе. Спасибо им за это. Это наша общая победа.

– Победитель турнира ЦСКА впечатлил?

– Да. Играть против них было очень сложно. В сезоне будет еще труднее.

– Для многих стала откровением ваша игра, не случайно вам дали приз лучшего вратаря турнира. Для вас это стало неожиданностью? Вы уже, наверное, можете претендовать и на место основного вратаря "Спартака"?

– Конечно, этого бы хотелось. Но загадывать я не могу, все решит тренерский штаб. А то, что меня признали лучшим игроком, это только подстегнет к большим успехам. Но пока это ничего не значит, просто кто-то отметил мою хорошую работу на данном турнире, но я все равно своей игрой остался недоволен.

– На ваш взгляд, насколько готов "Спартак" к сезону?

– До начала регулярного чемпионата осталось три дня. На мой взгляд, у нас все звенья сыграны. Думаю, что в сезоне никого не разочаруем.

– Вы перешли в "Спартак" в межсезонье из высшей лиги, и уже такой успех. Голова не закружилась?

– Нет. Я ничего еще не выиграл, чтобы она закружилась. Это всего лишь предсезонка.




/newssport/newshockey/newskhl/68906-.html
rss
Карта