Геннадий Величкин: какой смысл мне заправляться алкоголем?

Вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин прокомментировал информацию о конфликте, случившемся по ходу четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина "Адмирал" – "Металлург":

– Из Владивостока доносятся сообщения о каких-то протоколах, пререканиях с полицией, злоупотреблении горячительными напитками.

– Сам вот сижу, читаю про себя гадости и думаю: а что ж теперь делать-то, когда так оболгали? Вот мы с вами сколько лет знакомы – вы хоть раз меня пьяным на хоккее видели?

– В том-то и дело, что нет.

– А тут еще Владивосток, после матча через половину страны лететь на самолете. То есть нагрузка на организм и так бешеная. И какой здравомыслящий человек будет в таких условиях еще и "заправляться" спиртным до невменяемого состояния? Думаю, я исчерпывающе ответил на ваш вопрос.

– Вполне. Что в связи с вашими привычками предположить можно, так это всплеск эмоций из-за развернувшихся по ходу длиннющего матча событий. У вас были мотивы для гневной реакции? Вроде грубости против суперзвезд "Магнитки" Мозякина и Зарипова, непонятых судейских решений или агрессии по отношению к вашему вратарю Кошечкину?

– Вулканом я точно по ходу встречи не вспыхивал. Поскольку давно уже понял: в плей-офф воспринимать такие вещи близко к сердцу нельзя. Бесполезно. Их все равно меньше не станет. Да и потом, какой смысл кричать из находящейся под самым куполом арены ложи? До льда так своего гнева все равно не донесешь.




/newssport/newshockey/newskhl/74024-.html
rss
Карта