Ари-Пекка Селин: можно сказать, мы снова завели нашу машину

Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин рассказал как будут готовиться его подопечные к матчам 1/4 финала Кубка Гагарина, соперник по которым пока еще не известен.

– Сегодня, можно сказать, мы снова завели нашу машину. В ближайшие дни нам предстоят интенсивные тренировки на льду и вне его. Потом у команды будет выходной. К тому моменту, однозначно, будет известен наш соперник по следующему раунду плей-офф. И тогда мы будем настраиваться и готовиться под конкретную команду.

– На данный момент потенциальные соперники "Барыса" по следующему раунду – "Ак Барс", "Салават Юлаев" и "Торпедо". Есть ли у вас какие-то предпочтения?

– Мы не создаем для себя ярлыки командам – удобный или неудобный соперник. Перед нами стояла задача попасть в плей-офф – мы ее выполнили. Следующей целью было пройти первый раунд – с этим мы тоже справились. В то время команда находилась под большой психологической нагрузкой – ведь предыдущие пять сезонов "Барысу" не удавалось пройти во второй круг плей-офф. Теперь наша цель – подойти свежими к ближайшим играм, подойти к ним как единое целое. И кто будет нашим соперником, по сути, не имеет значения. В любом случае игры будут тяжелыми. Мы это знаем, и мы готовимся к этому.




/newssport/newshockey/newskhl/74092-.html
rss
Карта