Артур Лаута: выступление нашей команды нельзя назвать удачным

Нападающий "Омских ястребов" и юниорской сборной Артур Лаута, вернувшись из Словакии, назвал неудачным выступление национальной команды на Мемориале Глинки:

– Выступление нашей команды нельзя назвать удачным, заняли итоговое четвертое место. К тому же сам не отличился, не сумел помочь команде. Мемориал Глинки считается малым чемпионатом мира, туда приезжают всегда самые серьезные соперники, у каждого лучшие составы. Мы померились силами с сильнейшими юниорами. Организация была на очень высоком уровне, мы жили недалеко от дворца. Единственный минус – погода в Словакии была очень жаркой.

В каждом матче по статистике перебрасывали соперника, где-то не везло в завершении. Также сказались ненужные удаления, в этих компонентах уступили оппонентам.

- Некоторое время до этого вы играли в Северной Америке...

– Впечатления от Америки самые наилучшие, там другая страна, другой язык, совершенно иной хоккей. Хотелось открыть для себя что-то новое, увидеть североамериканскую манеру игры. Не могу ничего плохого сказать о том времени, что провел за океаном. Думаю, это пошло мне на пользу. В Америке был более силовой, скоростной и контактный хоккей. После той игры было значительно легче переходить на европейский размер площадок.

– По возвращении домой вы сразу отправились в "Авангард-96". Команда как раз выступала в финале чемпионата России. Насколько легко было перестроиться на игру за ДЮСШ?

– Всех ребят я уже давно знал, они меня знали, поэтому прекрасно приняли меня, легко влился. Я приехал в феврале, за месяц до финальных соревнований, где мы заняли третье место. Эмоции от окончания прошлого сезона только положительные, ничуть не жалею, что вернулся. В команде ребята помогли, поэтому все нормально сложилось.




/newssport/newshockey/newsmhl/68336.html
rss
Карта