Михаил Варнаков: постарались привлечь максимально возможное количество кандидатов

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков, комментируя состав национальной команды на Суперсерию Subway, отметил, что для его подопечных это будет очень полезный опыт.

– В связи с тем, что клубы КХЛ не отпустили своих игроков для участия в Subway Super Series, мы постарались привлечь максимально возможное количество кандидатов. В том числе и выступающих в юниорских лигах Канады. Есть в составе те, кто принимал участие в недавно завершившимся в Новогорске "Турнире четырех наций". Интересно посмотреть, как они смогут проявить себя в условиях серьезной и жесткой борьбы с хорошим соперником. А иначе в матчах с канадцами не бывает.

Одновременно поставили цель - активно задействовать хоккеистов 1995 года рождения, поработать на перспективу. Даже если им не удастся пробиться на предстоящий чемпионат мира, то они получат хороший опыт для того, чтобы попасть в состав через год. Шансы проявить себя в нынешней серии и претендовать на поездку в Мальме будут у каждого. Тем более что по нескольким позициям окончательной ясности нет. Многое, на мой взгляд, находится в руках самих игроков. К сожалению, не все из "легионеров" смогут принять участие в двух матчах против канадских сборных своих лиг, как нам этого хотелось. Но такова была позиция канадских клубов




/newssport/newshockey/newsmhl/70866.html
rss
Карта