Арзамасцев: по сути у меня был выбор между "Металлургом" и "Локомотивом"

Защитник "Локомотива" Захар Арзамасцев рассказал о мотивиах своего перехода из "Кузни" и о различиях в тренировочном процессе между двумя клубами. 

 – Захар, от кого исходила основная инициатива твоего перехода в "Локомотив"? 

 – От меня. Ярославль сделал предложение, и по сути у меня был выбор между "Металлургом" и "Локомотивом". 

– Какие факторы склонили чашу весов в пользу клуба из Ярославля?

 – Все-таки "Локомотив" выше уровнем. Здесь цели другие, вопрос о попадании в плей-офф даже не поднимается, это само собой. Команда ставит задачу бороться за медали, за Кубок Гагарина. Понятно, что пробиться в состав в Ярославле мне будет на порядок сложнее. Но это спорт, это хоккей. Нужно работать и доказывать. 

– В "Локомотиве" у тебя наверняка будет больше шансов обратить на себя внимание тренерского штаба сборной России? 

 – Об этом даже не думал. Знаю, что один из тренеров "Локомотива", Дмитрий Юшкевич, работает и в штабе сборной. Но плюсы от сотрудничества с ним я вижу в другом. Он сам был отличным защитником. Надеюсь, что поделится со мной профессиональными секретами, узнаю от него много полезного для себя. 

 – Насколько серьезный объем работы в межсезонье предлагает тренерский штаб "Локомотива"? 

– Честно скажу, приходится непросто. Очень большой объем катания, думаю, я никогда ещё во время предсезонных сборов столько не катался. Много разных упражнений дают тренеры. Отношение к делу здесь, конечно, другое, и требования очень высокие. После тренировок в Ярославле устаю гораздо сильнее, чем уставал после занятий в Новокузнецке.




/newssport/newshockey/newsnhl/67672.html
rss
Карта