Мартен Сен-Луи: в 2010-м, без сомнения, мне было тяжело

Нападающий "Тампа-Бэй" Мартен Сен-Луи рассказал о том, какие эмоции испытал, когда его не включили в окончательный состав сборной Канады на Олимпиаду в Ванкувере:

 - В 2010-м, без сомнения, мне было тяжело. Я рад, что парни выиграли золото, но в то же время мне было тяжело смотреть на них по телевизору. 

Когда Айзерман получил работу в "Тампе", мы обсуждали эту ситуацию и оставили все в прошлом. Я сказал ему, что буду разочарован, в независимости от того, что он мне скажет, но я понимаю, что он был в положении, когда нужно принимать трудные решения, и он его принял. Очевидно, что оно было верным, если они выиграли золото. 

Если у меня будет шанс сыграть на Олимпиаде за сборную моей страны, я сделаю все, что скажет тренерский штаб. Моим детям 10, 8 и 5, и они обязательно запомнят это событие, они – это причина всего, что я делаю, и если я получаю какой-то опыт, то и они получают его.

Это честь – участвовать в предолимпийском сборе. Каждый хоккеист хочет играть на самом высоком уровне, и когда меня отцепили от команды в 2010-м, я сказал себе, что сделаю все возможное, чтобы попасть в состав в 2014-м.




/newssport/newshockey/newsnhl/67729.html
rss
Карта