Игорь Кравчук: ничего страшного, бывают и спады

Скаут сборной России по НХЛ Игорь Кравчук прокомментировал игру нападающего "Питтсбурга" и сборной России Евгения Малкина в нынешнем сезоне НХЛ:

– Ничего страшного, бывают и спады. Памятен пример с Овечкиным несколько лет назад. Но Александр прошел через трудности и потом стал лучшим игроком сезона. А Малкин не менее талантлив и одарен в хоккейном плане. Скажу так, Овечкин, Малкин, Дацюк не требуют просмотра. Всем известно, что они умеют на льду. Мое внимание сосредоточено на кандидатах в сборную, которые в НХЛ не так давно.

– В их числе должен быть новичок "Эдмонтона" Антон Белов. Пусть команда валится, но именно у него лестные отзывы, достойная статистика. После не самого удачного прошлогоднего чемпионата мира он заставил штаб сборной взглянуть на себя по-новому?

– Цифры, как и факты, – вещь упрямая. Уже в первый год в НХЛ у Антона многое получается. Все-таки за ним большой опыт не только игры в КХЛ, но и выступлений на международных турнирах в составе сборной. А то, что он без раскачки влился в лигу, только говорит о его высоком уровне.




/newssport/newshockey/newsnhl/70161.html
rss
Карта