НХЛ: Галак, Лейтон, Джионта - три звезды прошедшего игрового дня

Первой звездой прошедшего игрового дня Кубка Стэнли стал голкипер "Монреаля" Ярослав Галак. В седьмом матче серии с "Питтсбургом" (5:2) словак отразил 37 бросков из 39 и вывел свою команду в Финал Восточной Конференции. Стоит отметить, что в нынешнем плей-офф это уже второй выигранный Галаком и "Монреалем" седьмой матч - в первом раунде был обыгран "Вашингтон" (2:1).

Второй звездой назван вратарь "Филадельфии" Майкл Лейтон, 30 сэйвами поспособствовавший победе "Флайерз" в шестом матче с "Бостоном" (2:1). Команде Питера Лавиолетта удалось отыграть отставание в серии 0:3 и довести дело до решающего седьмого поединка, который состоится в ночь с пятницы на субботу по московскому времени. Добавим также, что всего в истории НХЛ было 2 случая, когда команде удалось выиграть серию, уступая 0:3, и последний был зафиксирован в 1975 году.

Третьей звездой признан форвард "Монреаля" Брайан Джионта, забросивший в ворота "Питтсбурга" две шайбы. Всего в плей-офф на его счету 12 (7+5) очков, сообщает официальный сайт НХЛ.




/newssport/newshockey/newsnhl/9730-.html
rss
Карта