Анну Альминову уличили в применении допинга

Лидер сборной России по лёгкой атлетике в беге на средние дистанции, зимняя чемпионка Европы 2009 года и финалистка Олимпийских игр 2008 года на дистанции 1500 м Анна Альминова обвиняется в применении допинга, сообщает агентство "Весь спорт".

Положительной оказалась проба, взятая во время зимнего чемпионата мира 2010 года, прошедшего 12-14 марта в Дохе (Катар). Об этом сообщили в Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF).

В допинг-пробе Анны Альминовой, которая на зимнем чемпионате мира-2010 заняла лишь седьмое место на 1500 м, обнаружили псевдоэфедрин. Результат, показанный в Дохе, будет аннулирован (проба была взята 12 марта после предварительного забега, в котором Альминова заняла второе место, финал состоялся 14-го). Но дисквалификация составит всего три месяца с момента вынесения решения, и завершится 8 июля.

Таким образом, Анна Альминова сможет принять участие в Чемпионате России, запланированном на 12-15 июля в Саранске - отборочном на Чемпионат Европы в Барселоне (Испания) 27 июля - 1 августа.


/newssport/newsla/8652-.html
rss
Карта