Жуков: я обязательно приму участие в работе дебрифинга МОК

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о дебрифинге Международного олимпийского комитета (МОК) по итогам зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Ванкувере, который пройдет 7-10 июня в Сочи.

- Я обязательно приму участие в работе дебрифинга МОК, посвященного Олимпийским и Паралимпийским играм 2010 года. На этом традиционном мероприятии специалисты - в первую очередь, сотрудники Оргкомитетов Игр, международных федераций, МОК - в отдельных сессиях обсудят и подведут итоги ванкуверских Игр абсолютно по всем направлениям.

Никаких решений или заявлений приниматься не будет. Главный смысл мероприятия - обобщение и передача имеющегося опыта. Важно понять, что получилось, почему что-то не получилось, как в будущем избежать того, что что-то не получилось.

Для России это мероприятие будет очень полезно с точки зрения получения опыта при организации сочинских Игр. МОК не просто так поводит дебрифинг, посвященный ванкуверским Играм, в столице следующих зимних Олимпийских и Паралимпийских игр - в городе Сочи. МОК заинтересован сделать так, чтобы следующие Игры были еще лучше, чем предыдущие, - приводит слова Жукова "Весь спорт".




/newssport/newsoi/10572-.html
rss
Карта