Владимир Кондра: ребята проявили характер

 

Олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра счастлив, что российские волейболисты завоевали золото в Лондоне-2012.
«32 года спустя мы вновь олимпийские чемпионы! Ей-богу, как же этого хотелось! Ребята проявили характер, а Владимир Алекно сделал великолепный ход с переводом Дмитрия Мусэрского на позицию диагонального, где у нас есть явный лидер Максим Михайлов.
Ребята проявили характер, В свое время, в 2005 году, когда наша молодежная сборная, которую я тренировал, стала чемпионом Европы, Михайлов у нас был доигровщиком. Этот момент со сменой амплуа важно почувствовать, и Алекно применил свой вариант именно тогда, когда соперник был к нему не готов. И потом, Мусэрский не просто исполнил свою роль — он блистал на площадке! И на этом фоне уже Михайлов вошел в колею, так как сошел стресс после двух стартовых партий. Дальше мы просто владели инициативой и победили», — цитирует Кондра «Р-Спорт».

Олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра счастлив, что российские волейболисты завоевали золото Игр-2012.

 

- 32 года спустя мы вновь олимпийские чемпионы! Ей-богу, как же этого хотелось! Ребята проявили характер, а Владимир Алекно сделал великолепный ход с переводом Дмитрия Мусэрского на позицию диагонального, где у нас есть явный лидер Максим Михайлов.

 

В свое время, в 2005 году, когда наша молодежная сборная, которую я тренировал, стала чемпионом Европы, Михайлов у нас был доигровщиком. Этот момент со сменой амплуа важно почувствовать, и Алекно применил свой вариант именно тогда, когда соперник был к нему не готов. И потом, Мусэрский не просто исполнил свою роль — он блистал на площадке! И на этом фоне уже Михайлов вошел в колею, так как сошел стресс после двух стартовых партий. Дальше мы просто владели инициативой и победили, - цитирует Кондра "Р-Спорт".

 




/newssport/newsoi/newslondon/56902-.html
rss
Карта