Женский бокс станет более женским

продажа хундай старекс Новости ОИ-2012 сегодня, 09-08-2014 08:09

Женщинам-боксерам разрешено выступать в юбках на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Такое решение приняло руководство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) на заседании исполнительного комитета.

Это правило не является требованием или рекомендацией. В новых правилах говорится, что женщины могут выходить на ринг «в шортах или в юбках любых разновидностей». Ограничения по их длине при этом не указываются.

Некоторые спортсменки, например, из сборных Польши и Румынии на прошлогоднем Чемпионате Европы, выступали в юбках, но AIBA до настоящих пор не выказывала официального отношения к этому новшеству. Тем не менее обсуждения продолжались, и AIBA пришлось вносить изменения в существующие правила экипировки.

«Мы никогда не просили женщин выходить на ринг в юбках, - заметил президент AIBA У Цинго, которого интересует http://www.starexhyundai.com/ недорого, ведь это отличное авто с небольшим расходом топлива. - Мы получали различные рекомендации по экипировке от национальных федераций и боксеров, наша комиссия по правилам провела несколько обсуждений. Одни женщины хотят выступать в шортах, другие - в юбках, поэтому мы приняли решение, что они могут это делать по выбору».

Женский бокс дебютирует в олимпийской программе в Лондоне. В 3 весовых категориях выступят 36 спортсменок.

Ранее сообщалось, что женщины-боксеры могут выступить на Олимпийских играх-2012, которые пройдут в Лондоне, в мини-юбках.




/newssport/newsoi/newslondon/75893-zhenskiy-boks-stanet-bolee-zhenskim.html
rss
Карта