Сабахутдин Ковачевич: победа над Словакией стала самым главным событием в истории

Защитник сборной Словении Сабахутдин Ковачевич после победы над Австрией (4:0) в 1/8 финала Олимпиады выразил надежду, что в матче против Швеции в четвертьфинале команде также удастся добиться удачного результата:

– Несколько дней назад мы думали, что победа над Словакией стала самым главным событием в истории словенского хоккея. Но, как оказалось, все только начинается. Сегодня мы сделали более важный шаг, выйдя в восьмерку лучших на Олимпиаде. Следующим матч предстоит сыграть против шведов. Наши шансы не велики, но, кто знает, может нам удастся добиться того, что сделала Белоруссия 12 лет назад. Надеюсь, это повторится завтра.

Мы постоянно играем с австрийцами на разных турнирах, поэтому отлично знаем их сильные и слабые стороны. Все могла решить одна маленькая ошибка. Так и случилось. Нам удалось очень своевременно выйти вперед, а потом наша команда отталкивалась от преимущества в счете и довела матч до победы. Что касается моего гола, то, наконец, мне удался дальний бросок. Только и всего. Мы, конечно, шокировали себя самих и весь мир. Но и до начала турнира у нас была уверенность в своих силах. В конце концов, сборная Словении регулярно участвует в чемпионатах мира, поэтому мы имеем определенный опыт больших матчей. Перед турниром были бы рады одному очку, а теперь продолжаем бороться за золотые медали




/newssport/newsoi/newssoch/73359.html
rss
Карта