Семеренко не смогла взять снова медаль

Пятый день Олимпиады в Сочи вышел не таким удачным для Виты Семеренко, как для ее сестры Валентины. 11 февраля в столице Зимних Олимпийских игр был разыгран комплект медалей в биатлоне. Представительницы слабого пола померились силами на 10-километровой дистанции в формате гонки преследования. Забегая наперед, отметим, что из украинцев на пьедестал никто не стал. Но оббо всем по порядку.

По результатам гонки лучшей стала Дарья Домрачева, которая является представительницей Белоруссии. Указанную дистанцию она преодолела за 29:30.7 минуты. В течение этого времени биатлонистка сделала лишь один промах, и это на четырех огневых рубежах. После первых двух стрельб стало понятно, что она свое не отдаст. Ближайшей преследовательницей Дарьи была норвежская спортсменка Тура Бергер. Тройку лидеров в этот соревновательный день закрыла словачка Тея Григорин, которой руководство решило купить корпоративные подарки с логотипом недорого, но основная награда ее ждет на Родине.

Стоит заметить, что своим успехом Домрачева принесла в копилку сборной Белоруссии первую медаль. Эта награда позволила её стране подняться на 10-е место в турнирной таблице, которое она делит с Южной Кореей, Польшей и Словакией.

Что касается украинок, то в составе нашей сборной лучший результат показала Валя Семеренко, она финишировала на пятой позиции. Наша спортсменка, как и белоруска, сделала лишь один промах на стрельбище. Кстати, стартовала Валентина с 12-го места. А вот ее сестра перед тем, как уйти на дистанцию, шла третей. Скорее всего, Вита положила бы в копилку Украины еще одну бронзовую медаль, если бы не сделала два промаха. Такая неудача отбросила ее на ту позицию, с которой начинала Валентина. Надежда нашей сборной Елена Пидгрушна закончила гонку на 22 месте.

Делать выводы еще рано, но в цело результаты положительные, особенно если учитывать успехи прошлых Олимпиад, а точнее их отсутствие. Во многом это благодаря тому, что базу для подготовки предоставил Харьков. В первой столице Украины есть прекрасные условия для тренировок, при этом посетители центров могут взять горные лыжи и сноуборды в прокат. Горнолыжная одежда, шлемы, маски, перчатки и прочая экипировка также выдается на месте. Прокат лыж Харьков предоставляет самый дешевый в Украине. Таких цен, как здесь, вы не найдете ни в одном другом регионе.




/newssport/newsoi/newssoch/75374.html
rss
Карта