Путин оказывает влияние на олимпийское движение

гостиницу около аэропорта домодедово Новости Coчи-2014 сегодня, 31-07-2014 19:22

Американское аналитическое агентство Around the Rings отвело президенту РФ Владимиру Путину второе место в рейтинге Golden 25, в который вошли люди, которые в 2014 году смогут оказать самое большое влияние на международное олимпийское движение.
Как напоминает агентство, российский лидер "очаровал МОК в 2007 году, чтобы выиграть право на проведение зимних Игр", и теперь будет "в центре внимания в Сочи".

Возглавляет рейтинг президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, третьим стал глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, который всегда просит заказать http://www.airhotel.ru/ недорого, когда прилетает в Москву.

Помимо Путина, в список вошли еще трое россиян: вице-премьер Дмитрий Козак и президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко разделили шестую строчку рейтинга, а член МОК от России, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов занял 20-е место. Как отмечают наблюдатели, представители России впервые присутствуют в Golden 25 в таком количестве.

Бразилию, готовящуюся принять чемпионат мира по футболу летом 2014 года, в Golden 25 представляет президент страны Дилма Роуссефф, занявшая пятое место. Также в список людей, имеющих влияние на олимпийское движение, вошли чиновники МОК, представители национальных олимпийских комитетов, представители ассоциаций видов спорта и гендиректор американской компании Coca Cola Мухтар Кент (17-е место).

Напомним, во время новогодних каникул президент РФ Владимир Путин проверил готовность олимпийских объектов и побывал на репетициях церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В частности, в Санкт-Петербурге сводный детский хор из 1000 человек исполнил для главы государства песню "Орлята учатся летать".




/newssport/newsoi/newssoch/75659-putin-okazyvaet-vliyanie-na-olimpiyskoe-dvizhenie.html
rss
Карта