Мутко: мы удовлетворены итогами летнего сезона

 

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко остался доволен результатами спортсменов в летнем сезоне
«Хочется отметить, что главный итог - это не сами выступления спортсменов, а тот факт, что физическая культура играет все более важную роль в жизни нашей страны. Неуклонно растет количество людей, занимающихся спортом. По последним оценкам, сегодня это 26 миллионов человек. Впечатляют темпы строительства спортивных сооружений. Нет дня, чтобы мы не открывали новый объект. Только одних бассейнов за четыре года построено около 700.
Если говорить конкретно о летнем сезоне, то мы в целом удовлетворены его итогами. Порадовали такие виды, как синхронное плавание, пятиборье и легкая атлетика. На своем уровне выступили команды в боксе, гимнастике, стрельбе. А вот гребля, велосипедный спорт, плавание требуют огромной работы. Особенно, если учитывать количество медалей, которые в них разыгрываются на Олимпийских играх», - передает слова Мутко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко остался доволен результатами российских спортсменов в летнем сезоне

 

- Хочется отметить, что главный итог - это не сами выступления спортсменов, а тот факт, что физическая культура играет все более важную роль в жизни нашей страны. Неуклонно растет количество людей, занимающихся спортом. По последним оценкам, сегодня это 26 миллионов человек. Впечатляют темпы строительства спортивных сооружений. Нет дня, чтобы мы не открывали новый объект. Только одних бассейнов за четыре года построено около 700.

 

Если говорить конкретно о летнем сезоне, то мы в целом удовлетворены его итогами. Порадовали такие виды, как синхронное плавание, пятиборье и легкая атлетика. На своем уровне выступили команды в боксе, гимнастике, стрельбе. А вот гребля, велосипедный спорт, плавание требуют огромной работы. Особенно, если учитывать количество медалей, которые в них разыгрываются на Олимпийских играх, - передает слова Мутко "СЭ".




/newssport/newsother/44057-.html
rss
Карта