Сборная России выиграла ЧЕ в общекомандном зачете

в Челябинске завершился чемпионат Европы по дзюдо. Было разыграно 16 комплектов наград – 14 в личном первенстве и два – в командном. Сборная России победила в общекомандном зачете, выиграв 11 медалей – шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую. Вторыми стали французы (2-2-3), третьими – грузины (2-1-2), четвертыми – румыны (2-0-0), пятыми – израильтяне (1-1-2), шестыми – венгры (1-1-1). По общему числу медали в число лидеров вошли россияне (11), французы (7), грузины и немцы (по 5). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В составе сборной России золото выиграли Беслан Мудранов (до 60 кг), Алим Гаданов (до 66 кг), Сиражудин Магомедов (до 81 кг), Александр Михайлин (свыше 100 кг), Елена Иващенко (свыше 78 кг). Золото в командном турнире взяла женская сборная России.
Серебро выиграли Наталья Кузютина (до 52 кг), Тагир Хайбулаев (до 81 кг), Григорий Сулемин (до 90 кг) и мужская сборная России, бронза в активе Зафара Махмадова (до 100 кг).

В Челябинске завершился чемпионат Европы по дзюдо. Было разыграно 16 комплектов наград – 14 в личном первенстве и два - в командном. Сборная России победила в общекомандном зачете, выиграв 11 медалей – шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую.