Ильченко: такого грубого плавания у нас никогда не было

Олимпийская чемпионка Пекина россиянка Лариса Ильченко считает, что дальнейшего успешного выступления на соревнованиях ей надо набрать вес.

 

- На последней четверти дистанции нас начала догонять общая группа. Драка получилась сильной. Девушки все габаритные. Если честно, я в шоке от такого плавания. Может, мне нужно жиреть до таких же размеров?

 

Я последние три дня ела бесперебойно. Хотела потолстеть, глядя на эту картину! Такого грубого плавания у нас никогда не было. Это уже не бокс, а бои без правил. Не удивлюсь, если соперницы начнут доставать биты из купальника.

 

На первом круге у меня все шло по плану. Я боролась и плыла на своей позиции. Мне дались легко первые 5 км, да и скорости не были космическими. Но я не выдержала именно этой драки, получив пару раз в лицо и в ухо. Я десять раз сказала спасибо, что здесь только два поворотных буя. Там вообще творилось сумасшествие.

 

Когда мы встретились с Селиверстовой, то думали об одном: не бросить бы друг друга! Я уже ничего не видела. Ни этих буев, ни соперниц. Лишь бы видеть Катьку! Может, она вытащит меня из этого рубилова? Вот так вместе и доковыляли до финиша.

 

Мои 58 килограммов не очень смотрятся на фоне 75-80 кг у соперниц. Или, может, мне на каратэ походить, заняться силовой борьбой. Но если серьезно, побеждать нужно за счет плавания, - приводит слова Ильченко "Советский спорт".




/newssport/newssun/13239-.html
rss
Карта