Аркадий Вятчанин: в шортах я плыл сильнее, чем сейчас

 

Двукратный призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин считает, что скоро пловцы смогут побить рекорды, установленные при использовании костюмов из полипропилена.
«Конечно, в шортах я плыл сильнее, чем сейчас. Вообще, костюмы из полипропилена дали большой скачок прогрессу плавания. Народ наработал большую скорость. Я не знаю, когда будут перекрыты эти рекорды, я не Нострадамус. Думаю, что близко к ним подойдут через год-полтора, потому что на короткой воде некоторые результаты уже сейчас достаточно сильные.
Посмотрите, кому-то всего секунды не хватает до мировых рекордов, установленных в чудо-костюмах. Не такая уж это и большая разница. Люди, которые целенаправленно готовятся к чемпионатам Европы и мира, смогут еще улучшить эти результаты за счет методики и техники – и даже побить старые рекорды», – цитирует Вятчанина «Весь спорт».

Двукратный призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин считает, что скоро пловцы смогут побить рекорды, установленные при использовании костюмов из полипропилена.

 

- Конечно, в шортах я плыл сильнее, чем сейчас. Вообще, костюмы из полипропилена дали большой скачок прогрессу плавания. Народ наработал большую скорость. Я не знаю, когда будут перекрыты эти рекорды, я не Нострадамус. Думаю, что близко к ним подойдут через год-полтора, потому что на короткой воде некоторые результаты уже сейчас достаточно сильные.

 

Посмотрите, кому-то всего секунды не хватает до мировых рекордов, установленных в чудо-костюмах. Не такая уж это и большая разница. Люди, которые целенаправленно готовятся к чемпионатам Европы и мира, смогут еще улучшить эти результаты за счет методики и техники - и даже побить старые рекорды, - цитирует Вятчанина "Весь спорт".




/newssport/newssun/18204-.html
rss
Карта