Николай Куксенков отказался выступать за Россию

 

Украинский гимнаст Николай Куксенков, занявший третье место на чемпионате Европы в многоборье, ранее отказался от предложения выступать за сборную России.
«Нам действительно сделали такое предложение, - сказал отец спортсмена Юлий Куксенков. - Коле давали жильё во Владимире и зал для тренировок, могли включить в команду России. И он даже согласился.
Но по правилам Международной федерации гимнастики надо выступать за одну национальную команду не менее трёх лет, чтобы попасть на Олимпиаду. Так что, переберись Коля в Россию, пролетел бы мимо Лондона. Увы, нам пришлось отказаться», — цитирует отца спортсмена «Советский спорт»».

Украинский гимнаст Николай Куксенков, занявший 3-е место на Чемпионате Европы в многоборье, ранее отказался от предложения выступать за сборную России.

 

- Нам действительно сделали такое предложение, - сказал отец спортсмена Юлий Куксенков. - Коле давали жильё во Владимире и зал для тренировок, могли включить в команду России. И он даже согласился.

 

Но по правилам Международной федерации гимнастики надо выступать за одну национальную команду не менее трёх лет, чтобы попасть на Олимпиаду. Так что, переберись Коля в Россию, пролетел бы мимо Лондона. Увы, нам пришлось отказаться, - цитирует отца спортсмена "Советский спорт".




/newssport/newssun/30274-.html
rss
Карта