В заболевании Чаун признали виновным допинг-офицера

 

Допинг-офицер, бравший анализ крови, признан виновным в заболевании российской пловчихи Анастасии Чаун - тромбофлебит вены.
Инфекция попала в организм спортсменки 11 июля, и из-за болезни она пропустила чемпионат мира по водным вида спорта в Шанхае, сообщает «Интерфакс».
Как рассказал руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, забор крови у Чаун производился на тренировочной базе «Озеро Круглое» в Подмосковье «не в стерильных условиях, что является нарушением правил проведения процедуры». На базе есть специальный процедурный кабинет, который не был использован. Уйба добавил, что нарушение стерильности произошло не в первый раз, но ранее оно не имело серьезных последствий.

Допинг-офицер, бравший анализ крови, признан виновным в заболевании российской пловчихи Анастасии Чаун -тромбофлебит вены.

 

Инфекция попала в организм спортсменки 11 июля, и из-за болезни она пропустила Чемпионат мира по водным вида спорта в Шанхае, сообщает "Интерфакс".

 

Как рассказал руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, забор крови у Чаун производился на тренировочной базе "Озеро Круглое" в Подмосковье "не в стерильных условиях, что является нарушением правил проведения процедуры".

 

На базе есть специальный процедурный кабинет, который не был использован. Уйба добавил, что нарушение стерильности произошло не в первый раз, но ранее оно не имело серьезных последствий.




/newssport/newssun/37472-.html
rss
Карта