Вербов: мечту поехать на Игры в Рио никто не отменял

 

Либеро «Урала» Алексей Вербов признался, что хочет выступить в составе сборной России на Олимпиаде-2016.
«Сейчас больше думаю о клубе, о том, чтобы предстоящий сезон получился для «Урала» максимально успешным. В то же время тема сборной, конечно, не закрыта. Мне всего 30 лет. Если здоровье позволит, могу отыграть на высоком уровне еще один олимпийский цикл. Мечту поехать через четыре года в Рио никто не отменял.
Знаю, что летом вопрос о моем возвращении в сборную рассматривался. Но раз не взяли – значит, чем-то я Алекно не устраиваю. И нет смысла оспаривать это тренерское решение. Ведь за последние два года наша сборная и «Зенит» выиграли все, что можно. Значит, Алекно был прав. А мне остается доказывать свое право выступать за сборную в клубе.
– Но в глубине души обида на Алекно присутствует?
– Вовсе нет. Было бы обидно, если бы без меня команда провалилась. Но получилось наоборот: Россия – олимпийский чемпион! В том числе благодаря Алекно. И обделенным я себя точно не чувствую. Вспомните, сколько сильных, а порой выдающихся российских волейболистов так ничего со сборной и не выиграли. А я разве выдающийся?» – рассказал Вербов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Волейболист "Урала" Алексей Вербов признался, что хочет выступить в составе сборной России на Олимпиаде-2016 в Рио.

 

- Сейчас больше думаю о клубе, о том, чтобы предстоящий сезон получился для "Урала" максимально успешным. В то же время тема сборной, конечно, не закрыта. Мне всего 30 лет. Если здоровье позволит, могу отыграть на высоком уровне еще один олимпийский цикл. Мечту поехать через четыре года в Рио никто не отменял.

 

Знаю, что летом вопрос о моем возвращении в сборную рассматривался. Но раз не взяли - значит, чем-то я Алекно не устраиваю. И нет смысла оспаривать это тренерское решение. Ведь за последние два года наша сборная и "Зенит" выиграли все, что можно. Значит, Алекно был прав. А мне остается доказывать свое право выступать за сборную в клубе, - рассказал Вербов в интервью "СЭ".

 




/newssport/newssun/59058-.html
rss
Карта