Зуева: не знаю, смогу ли восстановиться в этом сезоне

 

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Зуева заявила, что перелом ноги может привести к тяжелым последствиям.
«Я еду в Москву на обследование, к доктору Архипову. Посмотрим, что он скажет. Я сделала повторный рентген, и результаты не очень хорошие. Кость не срастается, как нужно.
У меня перелом 5-й плюсневой кости, там есть смещение. Врач, осмотревший меня сначала в обычной клинике, сказал, что операцию лучше не делать. Но увы – повторный рентген показал, что смещение не срастается, идут повторные боли. Мне очень тяжело, и скорее всего, операция неизбежна. Жаль, что все так произошло. Мы проходили степ-тест, хотели проверить свою физическую форму. Я неудачно поставила ногу и упала со скамейки.
О турнирах речь даже не идет. Главное, чтобы дальше вообще можно было тренироваться нормально. Сейчас я хожу только на костылях, уже две с половиной недели. Дай Бог, к Новому Году восстановиться, чтобы ходить хотя бы на двух ногах, а не на одной.
Нога болит в нескольких местах, воспалился ахилл. У пловцов должен быть такой, достаточно расслабленный ахилл. Но сейчас этого нет, его нужно будет долго разрабатывать. Я не знаю, как вообще насчет всего этого сезона – смогу ли восстановиться. Возможно, придется и пропустить. Конечно, мне не хотелось бы… У меня никак не получается нормально начать сезон… начинала уже, потом прервала… Сперва по мелочи – кашель был… И вот – травма. Вообще, у меня это в первый раз в жизни, раньше их никогда не было. А тут — нога, и со смещением. Говорили: 4 недели в гипсе и все , но после операции – это еще минимум 4 недели», – цитирует Зуеву minstm.gov.ru.

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Зуева заявила, что перелом ноги может привести к тяжелым последствиям.

 

- У меня перелом 5-й плюсневой кости, там есть смещение. Мне очень тяжело, и скорее всего, операция неизбежна. Жаль, что все так произошло. Мы проходили степ-тест, хотели проверить свою физическую форму. Я неудачно поставила ногу и упала со скамейки. О турнирах речь даже не идет. Главное, чтобы дальше вообще можно было тренироваться нормально. Сейчас я хожу только на костылях, уже две с половиной недели. Дай Бог, к Новому Году восстановиться, чтобы ходить хотя бы на двух ногах, а не на одной.

 

Нога болит в нескольких местах, воспалился ахилл. У пловцов должен быть такой, достаточно расслабленный ахилл. Но сейчас этого нет, его нужно будет долго разрабатывать. Я не знаю, как вообще насчет всего этого сезона - смогу ли восстановиться. Возможно, придется и пропустить. Конечно, мне не хотелось бы… У меня никак не получается нормально начать сезон… начинала уже, потом прервала… Сперва по мелочи - кашель был… И вот - nравма. Вообще, у меня это в первый раз в жизни, раньше их никогда не было. А тут - нога, и со смещением. Говорили: 4 недели в гипсе и все , но после операции - это еще минимум 4 недели, - цитирует Зуеву minstm.gov.ru.

 




/newssport/newssun/59389-.html
rss
Карта