Анастасия Зуева: думаю, что пропущу весь сезон

 

Серебряная медалистка лондонской Олимпиады в плавании на спине Анастасия Зуева, перенесшая операцию на ноге, может пропустить весь сезон.
Как рассказала сама Зуева, она может не успеть восстановиться к Универсиаде-2013 в Казани и чемпионату мира, который пройдет в следующем году в Барселоне.
«Операция у меня была в 20-х числах октября. Делал ее профессор Сергей Васильевич Архипов, и прошла операция хорошо. Сейчас я уже хожу без костылей, гипса никакого нет, стоит пластина, которую снимут где-то через полгода. На следующей неделе я поеду к Архипову, который меня консультирует.
– Вы еще не можете тренироваться? 
– Сейчас, когда плаваешь, есть дискомфорт. Ощущаю эту пластину. Тренируюсь пока для себя – разрабатываю ногу в воде. Я ни к чему не готовлюсь и думаю, что пропущу весь сезон. Нужно делать еще повторную операцию. Скорее всего, не получится восстановиться к Универсиаде и чемпионату мира. Здоровье – самое главное», – приводит слова Зуевой «ФЦП-Пресс».

Серебряная медалистка лондонской Олимпиады в плавании на спине Анастасия Зуева из-за перенесенной операции может пропустить весь сезон.

 

- Операция у меня была в 20-х числах октября. Делал ее профессор Сергей Васильевич Архипов, и прошла операция хорошо. Сейчас я уже хожу без костылей, гипса никакого нет, стоит пластина, которую снимут где-то через полгода. На следующей неделе я поеду к Архипову, который меня консультирует.

 

Сейчас, когда плаваешь, есть дискомфорт. Ощущаю эту пластину. Тренируюсь пока для себя - разрабатываю ногу в воде. Я ни к чему не готовлюсь и думаю, что пропущу весь сезон. Нужно делать еще повторную операцию. Скорее всего, не получится восстановиться к Универсиаде и чемпионату мира. Здоровье - самое главное, - приводит слова Зуевой "ФЦП-Пресс".

 




/newssport/newssun/61059.html
rss
Карта