Юмилка Руис возобновила профессиональную карьеру

 

Двукратная олимпийская чемпионка кубинка Юмилка Руис возобновла профессиональную карьеру и уже 29 декабря сыграет за «Уралочку» в матче против «Омички», сообщает «Спорт-Экспресс».
Напомним, что Руис завершила карьеру после Олимпиады в Пекине, после чего работала в МОК. Минувшим летом кубинка получила предложение от главного тренера «Уралочки» Николая Карполя вернуться в профессиональный спорт. В России Руис уже выступала за «Уралочку» на протяжении двух сезонов, выиграв чемпионат России-2004/05 и установив российский рекорд результативности за игру, набрав 53 очка в матче с московским «Динамо» в январе 2005-го.

Двукратная олимпийская чемпионка кубинка Юмилка Руис возобновила профессиональную карьеру и уже 29 декабря сыграет за "Уралочку" в матче против "Омички", сообщает "СЭ".

 

Напомним, что Руис завершила карьеру после Олимпиады в Пекине, после чего работала в МОК. Минувшим летом кубинка получила предложение от главного тренера "Уралочки" Николая Карполя вернуться в профессиональный спорт. В России Руис уже выступала за "Уралочку" на протяжении двух сезонов, выиграв чемпионат России-2004/05 и установив российский рекорд результативности за игру, набрав 53 очка в матче с московским "Динамо" в январе 2005-го.

 




/newssport/newssun/61516.html
rss
Карта