Глеб Гальперин: из прыжков ушла красота полета

 

Двукратный чемпион мира Глеб Гальперин рассказал о том, что его не устраивает в современных прыжках в воду.
«Мне на самом деле не очень нравится, что во главу угла сейчас ставится только сложность. Когда была убрана обязательная программа, из прыжков в воду ушла красота полета, как мне кажется.
Стала совершенно иной техника: прыгая так, как когда-то учили меня, четко обозначая все фазы прыжка, четыре с половиной оборота не сделаешь. Сейчас требуется лишь бешено крутиться, вообще не задумываясь о красоте линий. Главное – вовремя раскрыться и погасить брызги», – рассказал Гальперин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Двукратный чемпион мира Глеб Гальперин рассказал о том, что его не устраивает в современных прыжках в воду.

 

- Мне на самом деле не очень нравится, что во главу угла сейчас ставится только сложность. Когда была убрана обязательная программа, из прыжков в воду ушла красота полета, как мне кажется.

 

Стала совершенно иной техника: прыгая так, как когда-то учили меня, четко обозначая все фазы прыжка, четыре с половиной оборота не сделаешь. Сейчас требуется лишь бешено крутиться, вообще не задумываясь о красоте линий. Главное - вовремя раскрыться и погасить брызги, - рассказал Гальперин в интервью "СЭ".

 




/newssport/newssun/65087.html
rss
Карта