Зайцев: в сборной России растет новое поколение лидеров

 

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев рассказал о перспективах команды.
«Если сравнить нынешнюю ситуацию в сборной России с той, что была четыре года назад, то это просто небо и земля. Тогда мы элементарно пересчитали всех в стране, кто умеет прыгать в воду, сделали анализ на перспективу, что от кого можно ждать. И начали кропотливую работу. Кое-кто предрекал провал на Играх в Лондоне, а команда выиграла «золото» и «серебро».
А самое главное, что растет новое поколение лидеров. Умное, трудолюбивое, настойчивое. Пока тон задает мужская половина команды, это в первую очередь Илья Захаров, Виктор Минибаев, Евгений Кузнецов. Но уже скоро появятся сильные девочки. Мы держим на карандаше спортсменок 1996-98 годов рождения. С интересом жду майского чемпионата России в Рузе, где мы увидим много интересного», – приводит слова Зайцева ИТАР-ТАСС.

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев рассказал о перспективах команды.

 

- Если сравнить нынешнюю ситуацию в сборной России с той, что была четыре года назад, то это просто небо и земля. Тогда мы элементарно пересчитали всех в стране, кто умеет прыгать в воду, сделали анализ на перспективу, что от кого можно ждать. И начали кропотливую работу. Кое-кто предрекал провал на Играх в Лондоне, а команда выиграла золото и серебро.

 

А самое главное, что растет новое поколение лидеров. Умное, трудолюбивое, настойчивое. Пока тон задает мужская половина команды, это в первую очередь Илья Захаров, Виктор Минибаев, Евгений Кузнецов. Но уже скоро появятся сильные девочки. Мы держим на карандаше спортсменок 1996-98 годов рождения. С интересом жду майского чемпионата России в Рузе, где мы увидим много интересного, - приводит слова Зайцева ИТАР-ТАСС.

 




/newssport/newssun/65137.html
rss
Карта