Морозов: чтобы состязаться за золото, мне нужен еще год-два

 

Российский пловец Владимир Морозов после второго места на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате мира рассказал об эмоциях бразильца Сезара Сиело Фильо и своем выступлении.
«Короткая вода пока подходит мне все-таки больше. Чтобы состязаться за золотые медали в 50-метровом бассейне, мне нужен еще год-два. Посмотрите на возраст сегодняшних финалистов. Мне нужно просто работать в том же ритме – ничего менять не надо.
– Эмоции бразильца вас удивляют?
– Меня очень удивляют его эмоции. Это немного странно. Ладно бы, это была первая победа на Олимпийских играх... Но если это все искренне – ничего страшного.
– Все ваши задачи на сезон выполнены?
– Да, я ставил перед собой временные задачи: 100 м проплыть быстрее, чем за 48 секунд, а 50 м – быстрее, чем за 21,5. Эти задачи выполнены», – цитирует Морозова «Весь спорт».

Российский пловец Владимир Морозов, взявший серебро Чемпионата мира на дистанции 50 м вольным стилем, рассказал о своем выступлении в Барселоне. 

 

- Короткая вода пока подходит мне все-таки больше. Чтобы состязаться за золотые медали в 50-метровом бассейне, мне нужен еще год-два. Посмотрите на возраст сегодняшних финалистов. Мне нужно просто работать в том же ритме - ничего менять не надо.

 

Я ставил перед собой временные задачи: 100 м проплыть быстрее, чем за 48 секунд, а 50 м – быстрее, чем за 21,5. Эти задачи выполнены, - цитирует Морозова агентство "Весь спорт".

 




/newssport/newssun/67957.html
rss
Карта