Николай Апаликов: нам удалось победить за счет злости

 

Центральный блокирующий сборной России Николай Апаликов считает, что победить на Евро-2013 помог правильный настрой.
«Я счастлив! Я ведь был на том злополучном Евро-2011, когда мы уступили сербам в полуфинале. И так получилось, что здесь нам пришлось играть не только с Сербией, но еще и с Францией. Сейчас, получается, взяли реванш у всех сразу.
– И за счет чего это удалось?
– Прежде всего – за счет злости. Мы действовали в очень агрессивной манере – и это принесло результат. Все-таки мы очень долго не побеждали на Европе... К тому же порой соперники мелкими провокациями сами же нам помогали», – приводит слова Апаликова «Спорт-Экспресс».

Центральный блокирующий сборной России Николай Апаликов считает, что победить на Чемпионате Европы-2013 помог правильный настрой.

 

- Я счастлив! Я ведь был на том злополучном Евро-2011, когда мы уступили сербам в полуфинале. И так получилось, что здесь нам пришлось играть не только с Сербией, но еще и с Францией. Сейчас, получается, взяли реванш у всех сразу.


Прежде всего удалось победить за счет злости. Мы действовали в очень агрессивной манере - и это принесло результат. Все-таки мы очень долго не побеждали на Европе... К тому же порой соперники мелкими провокациями сами же нам помогали, - приводит слова Апаликова "СЭ".

 




/newssport/newssun/69674.html
rss
Карта