Смирнов: приятно повторить прошлогодний результат

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов, занявшие 3-е место на Чемпионате мира в соревнованиях спортивных пар, сделали в произвольной программе неудавшийся в итоге четверной выброс без разрешения тренера.

- Мы рискнули, и я не жалею. Жалко, что было падение. В восемь утра на тренировке сделали этот элемент дважды, причём без разминки. И мы с Юко договорились, что будем его обязательно делать.

Наш тренер Тамара Москвина сказала, что мы спокойно можем бороться за первое место, если чисто выполним обычные элементы, но у нас с Юко уже давно была эта мечта - сделать четверной на соревнованиях.

Мы здесь на всех тренировках его показывали и срывали гром аплодисментов от зрителей, но делать на тренировках и на соревнованиях - это совсем разные вещи. Но надо когда-то начинать, надо пытаться делать, и тогда к Олимпиаде-2014 этим элементом овладеем в совершенстве.

Приятно повторить прошлогодний результат. В произвольной катались хорошо, но не всё сложилось в элементах. С мотивацией проблем не было, но не получилось поймать кураж, какую-то особую волну. Всё-таки все готовились к Олимпиаде, и после неё тяжело выступать, - приводит слова Смирнова РИА "Новости".


/newssport/newssun/7029.html
rss
Карта