Соловьев: расслабляться в Саитаме нам никто не позволит

 

24-30 марта в Саитаме (Япония) пройдёт чемпионат мира по фигурному катанию. В составе сборной России в турнире танцоров примут участие олимпийские чемпионы-2014 в командном турнире Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва. О своих задачах на чемпионат мира Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва рассказали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Игорю Зубову.
«На чемпионате мира мы будем выполнять свою привычную работу, - сказал Дмитрий Соловьёв. – Сосредоточимся на ошибках, которые не позволили нам на Олимпийских играх в Сочи подняться на пьедестал в личных соревнованиях. Расслабляться на чемпионате мира нам никто не позволит. Если расслабиться – можно, образно говоря, упасть с лестницы и переломать все кости. Нам, фигуристам, необходимо всегда оставаться в тонусе».
«В Японии нам нужно откатать чисто – так, чтобы не осталось осадка, что мы в этом сезоне что-то не доделали, - продолжила Екатерина Боброва. – Мы не следим, кто из фаворитов приедет на чемпионат мира, а кто – нет. Нам главное – чисто исполнить свои программы. Если мы откатаем чисто, судьи будут к нам благосклонны, оценят всё по высшему баллу – и будет очень хорошо (улыбается)». 

24-30 марта в Саитаме (Япония) пройдёт Чемпионат мира по фигурному катанию. В составе сборной России в турнире танцоров примут участие олимпийские чемпионы-2014 в командном турнире Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва. О своих задачах на чемпионат мира Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва рассказали в интервью агентству "Весь спорт".

 

- На Чемпионате мира мы будем выполнять свою привычную работу, - сказал Дмитрий Соловьёв. - Сосредоточимся на ошибках, которые не позволили нам на Олимпийских играх в Сочи подняться на пьедестал в личных соревнованиях. Расслабляться на Чемпионате мира нам никто не позволит. Если расслабиться - можно, образно говоря, упасть с лестницы и переломать все кости. Нам, фигуристам, необходимо всегда оставаться в тонусе.

 

- В Японии нам нужно откатать чисто - так, чтобы не осталось осадка, что мы в этом сезоне что-то не доделали, - продолжила Екатерина Боброва. - Мы не следим, кто из фаворитов приедет на чемпионат мира, а кто - нет. Нам главное - чисто исполнить свои программы. Если мы откатаем чисто, судьи будут к нам благосклонны, оценят всё по высшему баллу - и будет очень хорошо (улыбается). 

 




/newssport/newssun/73987.html
rss
Карта