Подробности гонки WTCC

кофры для квадроциклов Новости летних видов спорта сегодня, 14-08-2014 10:52

Ожидаемыми победами пилотов на машинах Chevrolet окончился этап Чемпионат мира по автогонкам в классе «Туринг». Борьба на трассе, особенно во второй гонке, привела к тому, что трехкратный чемпион Иван Мюллер и Алан Меню приехали на финиш в расстроенных чувствах. Лидерам зачета перед последней гонкой первенства стал Роберт Хафф.

Первую гонку выиграл Алан Меню. По ходу заезда случилось множество сходов. Среди пилотов, которым пришлось посетить боксы были и Иван Мюллер, и Алексей Дудукало, который хочет заказать http://tritonni.ru недорого, поскольку уже несколько лет увлекается этим видом спорта. Алексей позже появился на трассе, проехал под клетчатый флаг, но не был классифицирован. Мюллер был настолько расстроен, что фактически отказался в прямом эфире комментировать свой первый заезд. Ведущий трансляцию в боксах репортер подошел к машине чемпиона и решил расспросить, что произошло в первом заезде. Произошел весьма интересный диалог:

Корр.: Что случилось в гонке?
И.М. А вы сами не видели?
Корр.: Я не успел еще посмотреть запись…
И.М. Вы работаете на телевидении и не видели гонку?
Корр.: Ну да… Так что там случилось?
И.М.: Да толкали меня!

На этом интервью было закончено. Наверное, понервничав с Мюллером, ведущий буквально отпихнул механика от машины, в которой сидел другой пилот, чтобы взять у него короткое интервью (это был Пепе Ориола), но и там репортеру не слишком повезло. Нервное напряжение Мюллера сказалось во второй гонке, где пилот допустил ошибку.

Вторая гонка для всего пелетона выдалась более удачной. Про такой заезд говорят: «украшение автоспорта». Борьба шла среди всех групп пелетона, в том числе и за первое место. Пилоты «Lukoil Racing Team» выступили лучше, чем в первом заезде. Алексей Дудукало после старта отыграл несколько позиций и шел восьмым, однако потом пропустил соперников, закончив заезд на 12-м месте. Его напарник Габриэле Таркуини пришел четвертым, то есть «первым», если отбросить постоянно лидирующие Chevrolet.

К середине второго заезда впереди оказались Хафф, Меню и Мюллер. Пытаясь опередить соперника, Мюллер совершает ошибку и провоцирует столкновение. При этом, машина Алана Меню оказалась, видимо, немного повреждена. Осознав ошибку, Иван Мюллер пропускает Меню вперед, но потом снова обходит его уже без аварии. После гонки на подиуме царило уныние, а брифинг был, кажется, рекордно коротким. Мюллер: «Я очень расстроен и сожалею». Меню: «Мы с Мюллером, похоже, лишились шансов на титул. Я с ним пока не говорил, позже побеседуем».

Героем другого гоночного эпизода стал Стефано Дасте. На первых кругах гонки на его BMW сломался замок на двери. Пилот так и проехал всю гонку, хлопая дверью. «Первые четыре круга я пытался ее придерживать, но потом понял, что никакой опасности нет, и перестал это делать. Знаете, машина ехала просто фантастически быстро!», - сказал пилот после гонки. Финал чемпионата состоится через две недели на трассе в Макао.




/newssport/newssun/76013-podrobnosti-gonki-wtcc.html
rss
Карта