Долгополов может выступать за сборную России

 

Федерация тенниса России не будет возражать против возможного перехода в состав сборной России украинца Александра Долгополова.
На открытом чемпионате Австралии Долгополов дошёл до 1/4 финала, по ходу турнира обыграв таких теннисистов как Робин Содерлинг и Жо-Вильфред Цонга. В своих интервью спортсмен, ставший открытием турнира, говорил, что достиг успеха благодаря своему отцу, а не украинской федерации тенниса. Долгополов также отметил, что в России теннису уделяется больше внимания, чем в его стране.
«Это не наша прихоть. Мы же не можем заставить человека что-то сделать. Всё зависит от него самого. Если у Долгополова появится желание, то мы готовы его рассмотреть.
Мы Сашу хорошо знаем. У него есть огромный плюс – он быстрый, выносливый, с физикой у него всё в порядке. Много предпосылок для того, чтобы он стал в будущем большим игроком.
Он будет и дальше прогрессировать, но для этого ему нужна психологическая надёжность. Если грамотно с ним работать в этом направлении, то результаты будут идти только в гору», - цитирует Тарпищева РИА Новости.

Федерация тенниса России не будет возражать против возможного перехода в состав сборной России украинца Александра Долгополова.

 

- Это не наша прихоть. Мы же не можем заставить человека что-то сделать. Всё зависит от него самого. Если у Долгополова появится желание, то мы готовы его рассмотреть.

 

Мы Сашу хорошо знаем. У него есть огромный плюс - он быстрый, выносливый, с физикой у него всё в порядке. Много предпосылок для того, чтобы он стал в будущем большим игроком. Он будет и дальше прогрессировать, но для этого ему нужна психологическая надёжность. Если грамотно с ним работать в этом направлении, то результаты будут идти только в гору, - цитирует Шамиля Тарпищева РИА "Новости".




/newssport/newstennic/newsatp/24572.html
rss
Карта