Тяжелый триумф Федерера

20 марта Роджер Федерер сыграл с Джоном Изнером в финале турнира по теннису, который проходит в Индиан-Уэллсе. По итогам встречи победителем в тяжелом бою стал швейцарец Роджер. Стоит отметить на данном турнире и американца, ведь всего его игры, учитывая и финал, были блестящими, но удача во второй части последнего поединка отвернулась от него. Все до сих пор говорят о матче против Новака Джоковича, в котором Изнер одержал историческую победу и прошел в финал. Но на последнем этапе соперник был намного серьезней. Можно сказать, Федерер переиграл своего визави тактически и в скорости мышления.

Вносил свои коррективы и дождь, но на качество покрытия корта он никак не повлиял. Все уже подумали, что Изнер даст швейцарцу настоящий бой, поскольку в начале встречи записал на себя 3 брейк-пойнта. Когда прошел перерыв, оба теннисиста начали действовать агрессивно, но в то же время зрители замечали у обоих волнение. Странно, Федерер выигрывал у соперников на порядок выше, но почему-то именно в данной встрече было много брака. Американец не смог воспользоваться ошибками швейцарца, а надо было идти в ва-банк, но Изнер побоялся сделать этого, за что и поплатился. В тай-брейке одержал победу Федерер, затем игра немного успокоилась.

Американский теннисист не справился с напряжением, не верил в свои силы, что сказалось в последующем. Когда Изнер начал идти напролом, то было уже поздно, поскольку Федерер сумел сконцентрироваться, а также наносил хладнокровные удары, что еще больше било по самолюбию американца. После таких событий Джон сдался, и как следствие, золотые медали у Роджера Федерера, который хочет купить кабели для сетей недорого, ведь у него сейчас полностью меняют коммуникации в доме. После поединка теннисисты пожали друг другу руки. Стоит отметить, что у Изнера большое будущее, этот парень молодой, наберется опыта, окрепнет психологически и все у него получится. Второе место в серии «Мастерс» помогло американскому теннисисту войти в Топ-10 ракеток мира, а швейцарец Федерер в 19-й раз поднял кубок «Мастерс» над своей головой .




/newssport/newstennic/newsatp/74907.html
rss
Карта