Серена Уильямс: Звонарева - настоящий боец

Американка Серена Уильямс после матча 1/2 финала Уимблдона против Петры Квитовой из Чехии прокомментировала поединок, а также рассказала о своих ожиданиях от финального матча против россиянки Веры Звонаревой.

- Беспокоилась ли я? С чего бы это. Я обычно стараюсь сохранять спокойствие на корте. Знаете, это не лучшее время, чтобы нервничать. Думаю, что почти все думают: Ладно, сейчас я попробую сделать то или это. Когда я уступала с брейком в первом сете, то, как и всегда, думала, что сейчас смогу вернуть себе подачу…надеялась просто, что сделаю это побыстрее.

Разница между первым и вторым сетом? Мне кажется, что во втором сете я лучше реализовывала выигрышные позиции. У меня и в первом сете были шансы удержать свою подачу и сделать брейк. Но Петра очень хорошо подавала, так что реализовать свои шансы было очень тяжело. Несмотря на это, у меня были шансы, которыми стоило воспользоваться.

Поверьте, то что в финале мне будет противостоять не Винус, не сделает этот матч более легким. Естественно, я всегда хочу, чтобы она показала лучший результат, но она не смогла выйти в финал. Да и вообще, она проиграла уже несколько дней назад. Вера играет просто отлично.

Надеюсь, что смогу выйти на свой пик в финале, но пока не сыграю, не узнаю об этом. Также надеюсь, что мне удастся подавать лучше, чем сегодня. В финале ты всегда хочешь показать все на что способен. Не хочу особо давить на себя перед финалом. На бумаге я выгляжу фаворитом. Но Вера... Я играла против нее несколько раз, она переиграла здесь нескольких очень сильных теннисисток. В своих двух последних матчах она уступала первый сет, но затем вырывала победу. Она - настоящий боец и никогда не сдается, - считает Уильямс-младшая.




/newssport/newstennic/newsbig/12211-.html
rss
Карта