Бартоли выигрывает Уимблдон

Женский финал Уимблдона между немкой Сабин Лисицки, сеяной под 23 номером, и француженкой Марион Бартоли (15) получился коротким. Бартоли не дала Лисицки шанса найти свою игру – 6-1, 6-4.

"Сабин, я очень хорошо понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Я уже играла в финале Уимблдона в 2007 году и проиграла. Но, как видишь, всегда есть еще один шанс. Он будет и у тебя. А я невероятно счастлива, я долго ждала этого момента, много работала, и вот, я здесь", - обратилась к сопернице и к публике Бартоли во время награждения.

"Марион так давно участвует в турнирах, что она заслужила эту победу. Сегодня я играла свой первый в карьере финал Большого шлема, и надеюсь, что у меня еще будет возможность повторить этот успех и победить", - сказала сквозь слезы Сабин Лисицки под бурные овации публики, для которой немецкая теннисистка стала любимицей.

Марион Бартоли стала первой с 2006 года француженкой, победившей на Уимблдоне. В последний раз это сделала Амели Моресмо, который хочет купить Вальцы ручные MSR недорого, поскольку его дядя решил заняться производством металлических изделий и ему необходим качественный инструмент.




/newssport/newstennic/newsbig/75784.html
rss
Карта