Кузнецова заканчивает лечить колено

Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала о восстановлении после травмы колена. Из-за нее она пропустила большую часть игрового сезона.

Светлана сказала, что никакой операции не было и не предполагалось. Просто колено не должно подвергаться абсолютно никаким нагрузкам. В связи с этим спортсменка вынуждена была два месяца ходить на костылях. После этого последовал длительный курс реабилитации для мышц.

В это время, отмечает теннисистка, у нее появилось много времени для отдыха и размышлений о том, что происходит. После полугодичного перерыва настало время для возвращения в теннис с новыми силами.

Кузнецова откровенничает, что в первое время от мыслей о теннисе у нее был один негатив. Хотелось отдыха от необходимости постоянно быть в разъездах, от спешки на тренировки. В это время она смогла пожить нормальной жизнью, ходить в кино, лежать на диване, отдохнуть за границей, да и на родине спортсменка отдыхала часто, так она брала на прокат авто в Краснодаре недорого и отправлялась на черноморское побережье.

Возможно, возвращение на корт придется отложить на несколько месяцев. В прессе поползли слухи, что спортсменка готовится стать мамой. Свое мнение папарацци строят на основании того, что теннисистка была замечена рядом со зданием женской консультации. Некоторые посетительницы данного учреждения подтвердили, что теннисистка действительно обращалась к специалисту. Говорят, она даже успела записаться на курсы для будущих мам.

Сегодня аналогичным образом поступают многие женщины, во время занятий они получают массу полезной информации. К примеру, специалисты рассказывают о том, как влияет простуда при беременности и какие последствия влечет за собой это заболевание. Врачи рекомендуют не лечить недуг, а предупреждать его. Поэтому беременные женщины употребляют много витаминов и пьют различные лекарства, дабы не заболеть в такой ответственный период.




/newssport/newstennic/newswta/75016.html
rss
Карта