Александр Кузнецов: у "Катюши" нет никаких результатов

 

Заслуженный тренер СССР Александр Кузнецов не ждет побед «Катюши» на «Тур де Франс».
«У «Катюши» нет никаких результатов, российские гонщики в ней не растут. Правда, у Тинькова тоже не было результата. Он взял Михаила Игнатьева, который был чемпионом мира в категории «андеры», и постепенно результаты Миши стали падать. Сейчас он и вовсе «задремал», а нормального руководства, чтобы его разбудить, пока не нашлось. Сколько он еще будет дремать? Пока платят. Когда «Катюша» создавалась, было заявлено, что наши гонщики будут учиться у западных велосипедистов. Но пока этого совершенно не заметно.
Способны ли гонщики «Катюши» бороться за победы на отдельных этапах «Тур де Франс»? Я никаких побед не жду. На второй неделе «Тура» им точно ничего не светит. Если только не вмешается какой-то случай. Вообще «Катюша» — это надуманный и совершенно неподготовленный проект. Никакой перспективы у нее не заметно. Чтобы она жила, должен хорошо функционировать весь российский велоспорт. Представьте, что вы построили нефтеперерабатывающий завод, а у вас нет нефти. Тогда зачем вы его строили? Ну а самая большая беда «Катюши» в том, что она оторвана от нашего велоспорта. Там русскоговорящих людей раз-два и обчелся», - цитирует тренера «Спорт день за днем».

Заслуженный тренер СССР по велоспорту Александр Кузнецов не ждет побед от российской команды "Катюша" на "Тур де Франс".

 

- У "Катюши" нет никаких результатов, российские гонщики в ней не растут. Правда, у Тинькова тоже не было результата. Он взял Михаила Игнатьева, который был чемпионом мира в категории «андеры», и постепенно результаты Миши стали падать. Сейчас он и вовсе «задремал», а нормального руководства, чтобы его разбудить, пока не нашлось.

 

Сколько он еще будет дремать? Пока платят. Когда "Катюша" создавалась, было заявлено, что наши гонщики будут учиться у западных велосипедистов. Но пока этого совершенно не заметно, - цитирует тренера "Спорт день за днем".




/newssport/newsvelo/36104-.html
rss
Карта