Денис Меньшов подписал контракт с "Катюшей"

 

«Катюша» подписала контракт с лучшим российским гонщиком – специалистом по многодневным велогонкам Денисом Меньшовым (на фото), сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.
– Я рад, что заключил соглашение именно с «Катюшей», – сказал Меньшов на официальном сайте команды. – Очень ценю работу президента Федерации велоспорта России Игоря Макарова и хотел бы внести свой вклад в проект и в возвращение российского велоспорта на лидирующие позиции в мире.
Напомним, что Меньшов является двукратным призером «Тур де Франс» (2008 и 2010), двукратным победителем многодневки «Вуэльта» (2005 и 2007), победителем «Джиро д’Италия» (2009), за свою карьеру он выиграл 7 этапов на Гранд-турах (4 этапа на «Вуэльта Испании», 2 этапа на «Джиро д’Италия», 1 этап на «Тур де Франс»). В прошедшем сезоне выступал за испанскую команду «Геокс». 

Российская команда "Катюша" подписала контракт с лучшим российским гонщиком - специалистом по многодневным велогонкам Денисом Меньшовым.

 

- Я рад, что заключил соглашение именно с "Катюшей". Очень ценю работу президента Федерации велоспорта России Игоря Макарова и хотел бы внести свой вклад в проект и в возвращение российского велоспорта на лидирующие позиции в мире, - сказал Меньшов на официальном сайте "Катюши". 

 

Напомним, Меньшов является двукратным призером "Тур де Франс" (2008 и 2010), двукратным победителем многодневки "Вуэльта" (2005 и 2007), а также победителем "Джиро д’Италия" (2009). 




/newssport/newsvelo/44732.html
rss
Карта