Меньшов: хочу по максимуму подготовиться к "Тур де Франс"

 

Двукратный победитель «Вуэльты» Денис Меньшов, подписавший на днях контракт с «Катюшей», рассказал о первых впечатлениях от работы в команде, а также о планах на следующий сезон.
«Я с 9-го числа на сборе команды в Италии, в Тоскане, и мне тут очень нравится. Первое впечатление было очень позитивное, и сейчас могу сказать, не кривя душой, что реально все нравится. Организация хорошая, и чувствуется, что команда мощная.
- Расскажи о своих планах на сезон-2012.
– Естественно, приоритет – это подготовка по максимуму к «Туру». В начале сезона я может быть проеду несколько дней на Майорке. Но официально точно начинаю сезон на Андалусии, потом Париж-Ницца, Каталония, Circuit Sarthe в начале апреля, потом мой любимый «Тур Романдии», потом небольшой отдых – и уже непосредственно подготовка к «Туру» через «Дофине Либере».
Конечно, я предпочел бы гонки немного помягче, учитывая, что первая часть сезона в основном подготовительная, но, к сожалению, в календаре команды нет такой гонки как «Мурсия», которую я ездил лет шесть подряд.
- Уже можешь назвать хотя бы двух-трех своих потенциальных помощников в команде?
– Поверхностно это уже проговаривалось, на днях, думаю, мы уже более или менее решим этот вопрос, но у меня уже есть свое мнение. Двух человек я реально могу назвать: это Гусев и Трофимов, я как-то сразу на них рассчитывал. Но есть еще как минимум три русских гонщика, если не четыре, которые входят в мое видение команды», – рассказал Меньшов в интервью Velolive.

Именитый российский велогонщик Денис Меньшов, подписавший на днях контракт с "Катюшей", рассказал о первых впечатлениях от работы в новой команде.

 

- Я с 9-го числа на сборе команды в Италии, в Тоскане, и мне тут очень нравится. Первое впечатление было очень позитивное, и сейчас могу сказать, не кривя душой, что реально все нравится. Организация хорошая, и чувствуется, что команда мощная.

 

Естественно, приоритет - это подготовка по максимуму к "Туру". В начале сезона я может быть проеду несколько дней на Майорке. Но официально точно начинаю сезон на Андалусии, потом Париж-Ницца, Каталония, Circuit Sarthe в начале апреля, потом мой любимый "Тур Романдии", потом небольшой отдых - и уже непосредственно подготовка к "Туру" через "Дофине Либере".

 

Конечно, я предпочел бы гонки немного помягче, учитывая, что первая часть сезона в основном подготовительная, но, к сожалению, в календаре команды нет такой гонки как "Мурсия", которую я ездил лет шесть подряд, -рассказал Меньшов в интервью Velolive.




/newssport/newsvelo/44829.html
rss
Карта