Денис Галимзянов: не знаю, вернусь ли через два года

 

Российский велогонщик Денис Галимзянов рассказал о причинах применения допинга, за использование которого он был дисквалифицирован на два года.
«Нынешний сезон начал складываться для меня не так, как предыдущий. Понимаете, когда пелотон проезжает 200 километров со средней скоростью 48 км/ч, а ты нормально гонку доехать не можешь – не то, что на колесо сопернику сесть, – это морально очень тяжело.
Не секрет, что в это межсезонье я подписал хороший контракт, мог бы спокойно ездить и получать деньги. Но это не для меня.
В прошлом году я выиграли финальный этап в гонке категории "Про Тур". Но тогда я не был на ЭПО. Но та прошлогодняя гонка в Китае завершала сезон. Многие спринтеры туда не приехали. Так что ту свою победу не стал бы переоценивать.
Я делал себе инъекции ЭПО в малых дозах незадолго до допинг-пробы. Так что все прошлогодние успехи – чистые. Но моей главной целью была Олимпиада – а там люди поедут так, что, даже умирая на тренировках, успеть за ними я бы не смог.
В ближайшие два года вам надо на что-то жить... однако, пока я не думал о том, чем именно буду заниматься. Как и о том, вернусь ли вообще в велоспорт через два года», – привеодит слова Галимзянова «Советский спорт».

Российский велогонщик Денис Галимзянов рассказал о причинах применения допинга, за использование которого он был дисквалифицирован на два года.

 

- Нынешний сезон начал складываться для меня не так, как предыдущий. Понимаете, когда пелотон проезжает 200 километров со средней скоростью 48 км/ч, а ты нормально гонку доехать не можешь - не то, что на колесо сопернику сесть, - это морально очень тяжело. Не секрет, что в это межсезонье я подписал хороший контракт, мог бы спокойно ездить и получать деньги. Но это не для меня.

 

Я делал себе инъекции ЭПО в малых дозах незадолго до допинг-пробы. Так что все прошлогодние успехи - чистые. Но моей главной целью была Олимпиада - а там люди поедут так, что, даже умирая на тренировках, успеть за ними я бы не смог.

 

В ближайшие два года надо на что-то жить... однако, пока я не думал о том, чем именно буду заниматься. Как и о том, вернусь ли вообще в велоспорт через два года, - привеодит слова Галимзянова "Советский спорт".




/newssport/newsvelo/51563.html
rss
Карта