"Джиро д’Италия": "Катюша" - вторая в командной гонке

9 мая, в итальянской Вероне состоялся четвертый этап многодневной велогонки «Джиро д’Италия» - командная гонка на 33,2 км. Первое место заняла Garmin - Barracuda, лишь на пять секунд опередившая «Катюшу». На третьем месте - Astana, отставшая от «Катюши» на 17 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В этой гонке "Катюша" впервые использовала новые велосипеды для индивидуальных гонок, изготовленные фирмой Canyon - официальным спонсором команды, и это сразу же принесло "Катюше" лучший результат в командной гонке за всю историю выступлений команды в Гранд-турах.
В общем зачете лидерство захватил Рамунас Навардаускас (Литва) из Garmin - Barracuda. На 10-е место поднялся испанец Хоаким Родригес из «Катюши». Лучший из россиян Павел Брутт ("Катюша") - пока 34-й.
Велошоссе. Гранд-тур «Джиро д’Италия». Дания, Италия, 9 мая
Четвертый этап. Верона (Италия). 33,2 км. Командная гонка. 1. Garmin - Barracuda - 37.04. 2. «Катюша» - + 0,05. 3. Astana - + 0,22.

В итальянской Вероне состоялся 4-й этап многодневной велогонки "Джиро д’Италия" - командная гонка на 33,2 км. Первое место заняла Garmin - Barracuda, лишь на пять секунд опередившая "Катюшу".