"Джиро д’Италия": Родригес остался лидером общего зачета

в Италии продолжилась многодневная велогонка Гранд-тура – «Джиро д’Италия». 11-й этап с финишем в Монтекатини-Терме протяженностью 255 км выиграл итальянец Роберто Феррари из Androni Giocattoli. Первый их россиян Евгений Петров («Астана») финишировал 84-м со временем победителя. В общем зачете Хоаким Родригес («Катюша») сохранил лидерство, опередая канадца Райдере Хесьедаля (Garmin – Barracuda) на 17 секунд. Петров вышел на 90-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Велошоссе. Гранд-тур «Джиро д’Италия». Дания, Италия, 16 мая
11-й этап. Ассизи – Монтекатини-Терме. 255 км. 1. Роберто Феррари (Италия, Androni Giocattoli) – 6:49.05. 2. Франческо Чикки (Италия, Omega Pharma-Quickstep). 3. Томас Вайткус (Литва, GreenEdge)… 84. Евгений Петров (Россия, «Астана») – то же отставание... 185. Павел Брутт – + 10.02. 186. Михаил Игнатьев (оба – Россия, «Катюша») – то же отставание.
После 12-и этапов. 1. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 47:16.39. 2. Райдер Хесьедал (Канада, Garmin – Barracuda) – + 0.17. 3. Паоло Тиралонго (Италия, «Астана») – + 0.32… 90. Евгений Петров (Россия, «Астана») - + 38.00… 101. Павел Брутт (Россия, «Катюша») - + 42.40… 174. Михаил Игнатьев (Россия, «Катюша») - + 1:32.17.

11-й этап многодневной велогонки "Джиро д’Италия" выиграл итальянец Роберто Феррари из Androni Giocattoli. В общем зачете Хоакин Родригес ("Катюша") сохранил лидерство, опередая канадца Райдере Хесьедаля (Garmin - Barracuda) на 17 секунд.