Армстронг не собирается возвращать заработанные деньги

 

Лэнс Армстронг не собирается возвращать деньги, заработанные им за победы на веломногодневке «Тур де Франс» с 1999 по 2005 год, сообщает USA Today.
Напомним, что Армстронг, будучи дисквалифицированным и лишенным всех титулов чемпиона «Тур де Франс», на «Шоу Опры Уинфри» признался в систематическом употреблении допинга. Компания, которая выплачивала Армстронгу бонусы за победы, заявила о готовности подать иск против американца, чтобы вернуть 12 миллионов долларов. Однако адвокат велогонщика Тим Херман заявил, что его клиент не собирается расставаться с деньгами. 
«Ни один спортсмен никогда не возвращал заработанные деньги. Даже если их дисквалифицировали, у них никто не отбирал заработанное», – сказал адвокат.  

Лэнс Армстронг не собирается возвращать деньги, заработанные им за победы на веломногодневке "Тур де Франс" с 1999 по 2005 год, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на USA Today.

 

Напомним, что Армстронг, будучи дисквалифицированным и лишенным всех титулов чемпиона "Тур де Франс", на "Шоу Опры Уинфри" признался в систематическом употреблении допинга. Компания, которая выплачивала Армстронгу бонусы за победы, заявила о готовности подать иск против американца, чтобы вернуть 12 миллионов долларов. Однако адвокат велогонщика Тим Херман заявил, что его клиент не собирается расставаться с деньгами. 

 

-Ни один спортсмен никогда не возвращал заработанные деньги. Даже если их дисквалифицировали, у них никто не отбирал заработанное, - сказал адвокат.  

 




/newssport/newsvelo/62795.html
rss
Карта