Нагорных: в сборной России появятся старшие тренеры

 

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных сообщил, что на заседании экспертного совета минспорта будет утверждена новая структура сборной России по фигурному катанию.
«Уже в первом сезоне нового четырехлетнего цикла мы узнали имена спортсменов, на которых будем сделать ставку в Сочи-2014. С учетом этого будет утверждена новая структура команды.
Первое важное изменение: будут назначены старшие тренеры по всем четырем видам фигурного катания. В их компетенцию уйдут вопросы сводного планирования и обеспечения курируемых команд сборами, инвентарем и так далее.
Мы изменим принципы организации контрольных прокатов. Теперь, если в каком-то городе тренируется определенное число кандидатов в сборную, контрольные прокаты они будут проводить дома.
Второе важное изменение: статус старших тренеров получат специалисты, работающие с фигуристами основного состава. Это Алексей Мишин, Тамара Москвина, Нина Мозер, Людмила Калинина, Светлана Алексеева, Елена Буянова, Николай Морозов и другие. Это позволит обеспечить все ведущие группы полноценной тренерской бригадой – помощником (или даже двумя), тренером по общефизической подготовке, хореографом, акробатом (на определенном этапе подготовки), врачом, массажистом, психологом и другими профессионалами», – приводит слова Нагорных «Весь спорт».

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных сообщил, что на заседании экспертного совета минспорта будет утверждена новая структура сборной России по фигурному катанию.

 

- Уже в первом сезоне нового четырехлетнего цикла мы узнали имена спортсменов, на которых будем сделать ставку в Сочи-2014. С учетом этого будет утверждена новая структура команды.

 

Первое важное изменение: будут назначены старшие тренеры по всем четырем видам фигурного катания. В их компетенцию уйдут вопросы сводного планирования и обеспечения курируемых команд сборами, инвентарем и так далее.Мы изменим принципы организации контрольных прокатов. Теперь, если в каком-то городе тренируется определенное число кандидатов в сборную, контрольные прокаты они будут проводить дома.

 

Второе важное изменение: статус старших тренеров получат специалисты, работающие с фигуристами основного состава. Это Алексей Мишин, Тамара Москвина, Нина Мозер, Людмила Калинина, Светлана Алексеева, Елена Буянова, Николай Морозов и другие. Это позволит обеспечить все ведущие группы полноценной тренерской бригадой - помощником (или даже двумя), тренером по общефизической подготовке, хореографом, акробатом (на определенном этапе подготовки), врачом, массажистом, психологом и другими профессионалами, - приводит слова Нагорных "Весь спорт".




/newssport/newszima/32510-.html
rss
Карта