Определён состав сборной России по санному спорту на ОИ

Тренерский штаб сборной России по санному спорту по итогам прошедших заездов на 6-м этапе Кубка мира в Винтерберге (Германия) определил всех трёх членов мужской команды, которые выступят на Олимпийских играх в Ванкувере в одиночках. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

- Двух членов мужской сборной России из трёх я, как вы помните, назвал ещё до Нового года, - сказал Валерий Силаков. - Собственно, никаких сомнений они и не вызывали. Это призёр Олимпийских игр-2006 Альберт Демченко и неоднократный чемпион России, призёр этапов Кубка мира и Европы Виктор Кнейб.

За третье место в олимпийской команде боролись Степан Фёдоров и Семён Павличенко. В итоге более опытный Степан Фёдоров удачнее проехал последние этапы Кубка мира, и наш выбор пал именно на него.

Ну, а молодому Павличенко я посоветую не сильно расстраиваться. Поверьте, в следующем олимпийском цикле, к Сочи-2014, от его результатов у немцев будут ещё более вытянутые лица, чем сейчас от результатов Демченко и Кнейба.


/newssport/newszima/3467-.html
rss
Карта